Бытовка своими руками

Бытовка своими рукамиБытовка является незаменимым сооружением на период строительства, а так же для проживания на даче. Этот вариант подойдет людям, которые хотели бы не тратить много денег на сооружение массивного и дорогостоящего дома. Бытовка подойдет как для проживания, так и для хранения хозяйственного ремонта. Готовая бытовка имеет сравнительно небольшую стоимость и довольно неплохое качество исполнения, но не обязательно тратить деньги на готовое, так как всеравно вы отдадите 50% в никуда, а конкретнее исполнителю, вы можете сделать ее сами и сэкономить довольно приличные деньги. Сначала необходимо определиться с местом возведения, поскольку если вы захотите переместить сооружение, то подумайте о месте, с которого лучше будет загрузить здание на погрузчик.

Первым и главным этапом как всегда является заложение фундамента. Необходимо обработать почву, избавив ее от растительности и утрамбовать ее. Затем закладываем опоры, на которых собственно и разместится наша бытовка. Постепенно мы переходим к монтажу каркаса, укладываем балки, при этом тщательно проверяем все по уровню, что бы со временем наша бытовка не «убежала» от нас.

Если планируете работать в темное время суток, не забудьте об освещении, смонтируйте светильник и заодно приобретите светильник для декорирования и освещения уже готового помещения, для примера можно светодиодные светильники купить, они замечательно освещают и потребляют мало электроэнергии. После монтажа балок начинаем укреплять основания поперечными балками для обеспечения жесткости конструкции, при монтаже пользуемся гвоздями, молотком и уровнем. Монтируем вертикальный каркас все также по уровню, с целью предотвращения перекоса. Для удобства используем алюминиевые уголки, шуруповерт и саморезы по дереву. Можно конечно вырубать пазы под вертикальные направляющие, но это трудоемкий процесс, особенно если вы располагаете твердыми породами дерева, поэтому советую алюминиевый уголок.

После монтажа вертикальных направляющих мы монтируем крышу нашей бытовки. Форма будущего сооружения зависит только от вас, вы можете сами спроектировать дизайн, но не забывайте сопротивление материалов, если не хотите проснуться с крышей на голове. Есть рекомендации по кровле зданий, узнайте о них и следуйте инструкциям. После монтажа каркаса используем профнастил, гипсокартон для обшивки стен, если вы планируете находится в холодное время года, то рекомендую утеплить постройку утеплителем с плотностью 25.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.