Бытовая техника в нашей жизни

Каждая семья нуждается в бытовой технике. Ведь она значительно упрощает нашу жизнь. Просто подумайте, какова бы была наша жизнь без микроволновой печи, стиральной машины, холодильника, духовки и так далее. Сколько бы времени и сил мы затрачивали на то, на что сегодня тратим от силы минут пять. Значимость бытовой техники сегодня даже нельзя описать. Прогресс шагнул далеко вперед, поэтому новые технологии понемногу проникают в нашу жизнь и остаются в ней навсегда.

Мы даже и не замечаем, как техника нам помогает, хотя ее роль очень важна в нашей жизни. Но есть люди, которые говорят о что все электроприборы, находящиеся в вашем доме, опасны для человека. Ведь они создают электромагнитное поле, что в свою очередь вредит здоровью человека. Но эти люди совершено не знают физики, ведь все знают, что электромагнитное поле практически везде, мы находимся под его влиянием постоянно. Хотя есть религиозные люди, которые вообще не воспринимают технику, и живут в отдаленных, заброшенных, частях нашей планеты. Они верят в своего бога, поклоняются ему и презирают все, что связанно с научно-техническим прогрессом.

Можно ли назвать таких людей адекватными, решаете вы сами. Ведь сколько уже было проведено опытов и исследований, которые доказали, что никакого вреда не приносит электротехника. Конечно, есть люди с врожденными болезнями, которые чувствительны к электроприборам. Вот они действительно просто не могут существовать рядом с техникой, ведь им становится плохо и некомфортно. Также существуют психические расстройства, на почве которых у человека вырабатывается ненависть к электротехнике. Но у здоровых людей не должно возникать ненависти к тому, что нас окружает и помогает нам жить.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.