Быстрый и экономный способ строительства бани

Почему именно каркасные

Для того чтобы выполнить возведение бани используя бревна или кирпичи, нужно произвести достаточно большой и трудоемкий объем работ. Не забывайте и за трату значительных финансов для закупки и перевозки материалов. Конструкция предполагает проведения строительных работ с использованием как столбчатого, так и мелкозаглубленного ленточного фундамента, что существенно сэкономит вам и материалы и время. Конечно можно сэкономить и купив срубы для бани в Екатеринбурге, а если заказать и строительство — можно договориться и о скидках.  

Вопрос внутренней планировки

Вопрос размеров помещений прежде всего будет зависеть от численности семьи. Ориентируйтесь прежде всего на то, что стандартный имеющийся в продаже брус имеет длину от 3-х до 4-х метров, поэтому для планировки, параметры ширины и длинны постройки нужно подбирать кратно указанным величинам. Если учесть что облицовка снаружи выполняется преимущественно с использованием сайдинга, учтите что в продаже чаще имеется 6-тиметровый. Для большой семьи достаточной будет площади в 36-ть квадратов, если же семья маленькая, то можно обойтись и 9-тью квадратами. Можно конечно выбрать и что-то среднее. Комнате отдыха может быть выделено при первом варианте 18-ть квадратов, для самой парной 5-ть, а для душевой 4-ре, для предбанника останется 9-ть.

Если брать вторую вариацию, сама площадь будет уменьшена в половину, при этом может быть расширена парная до параметров 2,25-х квадрат. Если же есть необходимость экономии, можно обойтись без комнаты для отдыха, в особенности если саму баню пристроить к основному строению.        

Как собирается каркас и стены

Здесь может быть использована свайная разновидность фундамента или ленточная. Нужно продумать надлежащую гидроизоляцию меж обвязкой снизу и фундаментом, для этих целей нужно использовать пару битумных слоев, с чередованием мастикой из битума.

Используя каркасный метод, баня может быть возведена как обособлено, так и с прилеганием к дому из кирпича. В этом случае не лишним будет наличие зазора между древесной поверхностью бани и кирпичом. Если этого не соблюдать, возникнет вероятность порчи стен банной постройки. Установленный зазор в 5-ть сантиментов, нужно теплоизолировать.

Основой конструкции должен быть брусочный каркас (сечение в 15-ть сантиметром). Междустоечное расстояние должно равняться 60-ти сантиметрам. Исключением можно считать только стены имеющие дверные проемы, где можно предусмотреть расстояние до метра.

 

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.