Бронированные двери

Для того чтобы быть уверенным в защите помещения от проникновения внутрь мошенников рекомендуется обратить внимание на бронированные входные двери. Начали активно применяться такие конструкции более ста лет назад. По настоящее время нет аналогов такой двери. Примечательно, но современные изделия такого типа могут не иметь отличий в дизайне с обычными металлическими дверями.

Они могут иметь такой же узор, такие же фрагменты, но основное отличие будет в толщине металла и наличии бронезамка.
Классы бронезащитных дверей. Как было сказано выше, бронированная дверь отличается лишь более толстым слоем металла в основании.

Представлено несколько классов таких изделий:

Первый класс. Ориентирован на применение в качества домашней двери. Толщина металла составляет от 2 до 3 миллиметров. Небольшой относительный вес помогает осуществлять монтаж этой двери в привычном режиме. Что касается замочного механизма, то, как правило, он представлен стандартного типа. Ряд производств продукции с такой толщиной металла не присваивают бронированные свойства;

Второй класс. Монтаж изделий такого типа может быть произведен как в частном порядке, так специальными компаниями. Толщина металла составляет от 3 до 5 миллиметров. Свойства защиты намного выше. Замочный механизм может быть обычного вида, либо с какими-либо функциями.

Установка двери такого класса сложнее по причине большого веса. Чаще осуществляется двумя мастерами;

Третий класс. Самый высокий класс бронированных изделий. Шесть миллиметров и более — это толщина листового металла. Применение в качестве домашней входной или межкомнатной двери исключено. Редко можно встретить модели такого типа, имеющие эстетическую поверхность. Применяется для защиты банковских и коммерческих помещений. К примеру хранилищ, отделов особого назначения. Высокие защитные свойства придаются ей замком высокого класса. Монтаж осуществляется посредством применения специального оборудования и техники. Из-за высокого веса представлена большая сложность в монтаже.

Чем руководствоваться при покупке. Если появилась необходимость приобрести такое изделие неважно в каких целях, то стоит уделить внимание ряду параметров. Отталкиваться стоит от выше представленных видов.

Изготовление бронированных дверей в наши дни — это производство изделий как по определенным размерам, так и на заказ. Второй тип наиболее дорогой и применяется для нестандартных проемов. Не всегда дверь может быть полностью металлической, также можно приобрести изделие и со стеклянной поверхностью. Естественно в данном случае применяется пуленепробиваемое стекло. Последние модели могут включать сигнализацию и систему видеонаблюдения.

Сигнализация позволит исключить возможность взлома. Специальные датчики передают сигнал о аварийном открывании замков в Одессе. Видеонаблюдение позволит наблюдать за состоянием конструкции на расстоянии. Сложно сказать о сроке службы дверей. Ведь основа служит долгое время, а вышедшая из строя фурнитура и замки легко заменяются.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.