Борьба с клещами

Когда начинается сезон появления клещей, нужно сразу же принимать меры к тому, чтобы с ними бороться. Он может оказать негативное влияние не только на человека, но и на пчел. В последнем случае речь идет о клеще варроа. Для борьбы с ними используют различные кислоты, в том числе и муравьиную. Если вам необходимо узнать об этом подробнее, то следует читать далее.

Чтобы избавить пчел от клещей, кислоту нам необходимо налить в испаритель, состоящий из специальной пластмассы, способной устоять перед кислотой, и расположить его у гнезда. Испаритель также можно и подвесить, что даст большую эффективность. Кислота размещается в семьях пчел на 3-4 дня, и такой процесс повторяется каждые 12 дней при необходимости. При использовании испарителя летка в обязательном порядке должна быть открыта.

Существует и такое понятие, как плитка Крэмера. Это плитка имеет толщину 12 мм и на нее выливается кислота в большом количестве. Она помещается в полимерный пакет, который при укладывании в улье, должен быть пробит в нескольких местах. Действие кислоты в данном случае увеличивается в несколько раз.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.