Борьба с грибками в доме

Чтобы избавиться от плесневых грибков, которые появляются на древесине и не растут вглубь ее, нам достаточно вымыть доски или столбы щеткой или тряпкой. Чтобы грибок не появился вновь, поверхность покрывают специальным противогрибковым средством. А после высыхания данного препарата древесину можно покрыть лаком, краской. Если плесень выявлена на кирпичной или бетонной поверхности, то для начала нужно сбить штукатурку с данного участка. Плесень из-под штукатурки снимается шпателем и повторяется все так же, как и в случае с древесиной.

Все будет куда сложнее, если появились домовые грибы. Они не только разрушают древесину, но и разрушают стены дома. Чтобы избавиться от такого вида грибков, то следует удалять целые куски древесины, а иногда это могут быть и доски, лаги, которые подлежат замене. Если же гриб проник вглубь стены, то тут необходимо для начала сбить штукатурку, а также снять грибницу со швов между кирпичами. В самих швах также просверливаются каналы, в которые вливается противогрибковое средство. Только после выполнения всех этих пунктов можно приступать к повторному оштукатуриванию.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.