Бойлер

Из-за перебоев и через неуплату долгов, жителям отключают горячую воду. Проблема на сегодняшний день не новая, к тому же очень актуальная. Сидеть без горячей воды не хочется никому, а нагревать кастрюли и чайники с водой совсем неудобно. Поэтому это стало нормой покупать бойлер.

Что такое бойлер?

Кажется на этот вопрос знают ответ все. Бойлер — это специализированная машина, которая нагревает воду, поддерживая её температуру на определенном промежутке времени. Бойлера популярны во многих странах СНГ. Это довольно удобное устройство и нужное, когда в доме нет горячей, вы с легкостью можете нагреть себя воду в течение 3 часов. Прайс бойлеров уже зависит от объемов самого устройства. Качество же зависит от производителя.

Купить бойлер косвенного нагрева можно в любом магазине электроники. Благодаря разнообразию качеств и материалов, выбрать подходящий для вас бойлер очень легко. И что самое главное — быстро!

Бойлера служат своеобразными «каминами » домашнего очага на протяжении долгого времени. Но как почистить бойлер, это остается загадкой для множества семей. Многие просто не хотят копаться в этом и вызывают мастера, тратя на это дополнительные средства. Но это вполне возможно сделать самому без лишних затрат. Для того, чтобы прочистить бойлер, нужно:

  • гаечные ключи;
  • отвертки : шлицевая и крестовая;
  • металлическая щетка для очистки бойлера;
  • гибкая подводка(выкачка воды)

Последовательность действия довольно важна, поскольку каждое действие ведет к безопасному для здоровья человека методу очищению бойлера.Итак, логарифм действий:

1. Отключить бойлер от электропитания.
2. Открыть кран с холодной водой, чтобы вышла вся горячая вода.
3. Перекрыть краны, которые отвечают за подачу воды.
4. Снять защитную крышку с помощью шлицевой отвертки.
5. Отключить провода(чтобы отключить, нужно просто потянуть колодку вниз)
6. Убедиться, что провода отсоединены.
7. Проверить наличие сливного крана.
8. Закрыть кран, открутить гибкую подводку, слить всю воду.
9. После того, как вся вода ушла, откручиваем болты и снимаем крышку;
10. С помощью металлической щетки аккуратно очищаем от накипи и всякой грязи.
11. Очищаем отверстие;
12. Вставляем крышки, прикручиваем шланги и болты;
13. Открываем краны;
14. Вставляем крышку и включаем бойлер.
Электрический котел бойлер косвенного нагрева — это то, что нужно каждому человеку. Ситуации бывают разные, но человек должен жить в чистоте и гигиене. НЕ забывайте об этом.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.