Блоки для фундамента

При проведении работ по устройству фундамента будущего дома, нам потребуется приобрести соответствующие материалы и оборудование для проведения работы. Но лучше всего сразу выбирать качественный материал, чтобы в последующем не тратить время и средства на переделку того, что уже было сделано. Если же речь идет о ленточном фундаменту, который в настоящее время пользуется огромным спросом, то в качестве материалов тут могут применяться фундаментные блоки 200х200х400. Что касается направлений, куда они могут быть использованы, то тут в большей степени стоит выделить построение стен в подвальных помещениях, а также подземных бункеров. Они выполнены в виде прямоугольного параллелепипеда. В торцевых частях блоков имеются специальные ниши, предназначенные для заполнения цементным раствором в процессе укладки.
Что касается стоимости, то фундаментные блоки размеры имеют существенное значение. Тем больше такие параметры, как ширина, высота, длина, тем больше будет и окончательная стоимость на каждый блок.
Так как фундаментные блоки производятся из тяжелого бетона, следовательно, он является менее пористым. Это позволяет в процессе эксплуатации очень хорошо сдерживаться при сезонных изменениях температуры и погодных условиях, а также различные внешние факторы.
Теперь немного о производстве блоков для фундамента:
1. Для начала производится подготовка формы, обработка ее поверхности, смазывание соответствующей жидкостью и прочие моменты.
2. В подготовленную форму производится укладка армирующей сетки, а также напряженной арматуры. Это делается для увеличения прочности всей конструкции. Если говорить о понятии «напряженная арматура», то это арматура, которая натягивается в виде гитарной струны
3. Форма наполняется уж готовым бетоном. При этом используется виброуплотнение, а также на форму блока укладывается массивная крышка.
4. Далее форма с бетоном отправляется в прогревочную камеру, где происходит нагрев до 80 градусов. При этом плотность бетона становится большей в два раза. Удержание происходит на протяжении 6-12 часов.
Так что данный вид блоков обладает достаточным количеством преимуществ, чтобы выбор остановить именно на нем при устройстве фундамента.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.