Благоустройство дворовых территорий

Уже доказано, что каждый человек должен как можно больше уделять времени прогулкам на свежем воздухе. Но, сегодняшний день нуждается в более щепетильном подходе к решению этого вопроса. Ведь что такое свежий воздух? Это та самая животворящая сила, которая несет нашему организму необходимые силы, здоровье. Но отвечает ли этому наша экологическая обстановка? Конечно, нет. Решение этого вопроса лежит в ответственном подходе к сохранению не только окружающей нас среды, но и к необходимому озеленению территорий – около школьных, дворовых и так далее.

И конечно, благоустройство дворовых территорий относится к сложному и продолжительному процессу. Здесь спешка противопоказана в любом случае. В этом случае необходимо разрешить такие задачи, которые касаются разметки подъездных путей к рзличным постройкам, затем определить месторасположение спортивных и игровых площадок, дорожек для променада, клумбы, рокарии и дендрарии. В таком проектировании сложность вопроса состоит в том, что кроме собственного интереса необходимо учитывать требования, которые предъявляются к облагораживаемым учреждениям.

Благоустройство дворовых территорий должно проводиться с соблюдением требований санитарных норм, в том числе и многих практических функций. Нужно учесть и тот момент, что каждый вход в учреждение должен иметь собственную дорожку. Дорожки должны быть выполнены прямыми и пересекаться между собой исключительно под углом 90 градусов.

Если это общеобразовательное учреждение, то перед главным входом формируется площадка на которой будут проводится различные смотры и торжественные линейки.
Не стоит упускать из внимания благоустройство игровых площадок, мест для отдыха.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.