Бетонные стяжки

Одним из «мокрых» видов стяжки является бетонная стяжка. До того момента, когда раствор будет иметь рабочий вид, он представляет собой сухую смесь, которая в последующем разводится определенным количество воды.

Применение бетонных стяжек в строительстве направлено на устройство оснований, которые требуют большей грузоподъемности, а также толщины. Для этого чаще всего используется бетон класса B15, B20 или В25 с заполнителем в виде мелким песком или крупным гравием, в зависимости от назначения.

Все пропорции использования материала должны определяться по рецептуре.
Данный вид стяжки имеет густопластичную или полусухую консистенцию. Во втором случае в раствор необходимо добавлять меньше воды.

Стоит также знать и о том, что чтобы избежать проблем с точными пропорциями и добавлениями необходимых добавок в раствор, можно произвести заказ бетонного раствора на заводе, который занимается их производством.

Самое главное качество бетонных стяжек – их высокая прочность. Во всем остальном, как в плюсах, так и минусах, бетонные стяжки очень схожи с цементными.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.