Беседки для дачи. Дизайн и стили

Еще совсем недавно слово «дача» ассоциировалось исключительно с работой на грядках. Свои выходные и праздники люди тратили на посадку, прополку, сбор урожая. Сегодня мы стали относиться к дачному сезону именно как к отдыху. Почитать любимую книгу на свежем воздухе, встретиться с друзьями на барбекю, да и просто посидеть, любуясь красивым закатом! Конечно для такого времяпровождения можно соорудить что-то из подручных средств, но созданные профессионалами  беседки для дачи станут не только удобным, но и, возможно, самым любимым местом.

Какой стиль беседки для дачи выбрать?

При выборе дизайна необходимо учитывать не только желаемый внешний вид будущей постройки, но и общий ландшафт, материалы, которые будут использованы, ее назначение.
Индивидуальные проекты беседок могут быть различными, но общие тенденции все же существуют. Наиболее актуальными являются:
— классические;
— кантри;
— в восточном стиле;
— современные.

беседки дял дачи закрытые беседки

Беседки, созданные с учетом всех необходимых факторов, могут стать завершающим штрихом в создаваемом стиле дачи. Ваше новое, красивое место отдыха будет главным акцентом на вашей загородной территории, если только нет желания построить его в укромном уголке. В этом случае вы вольны выбирать и стиль, и размеры, и конфигурацию, опираясь только на свои предпочтения.

Виды беседок и их соответствие ландшафтному дизайну.

Рассматривая с точки зрения размеров и форм, вы можете выбирать любые — большие и маленькие, квадратные, круглые, прямоугольные. А проектируя форму крыши следует учитывать будет ли ее видно среди крон деревьев. Если она видна, то должна соответствовать общему стилю.

Восточный стиль. Оптимальное решение — беседка в виде пагоды. Для придания легкости и воздушности используют традиционные для этого направления плетение и ажур. Строение получается воздушным и изящным, наполненным восточным колоритом.

Деревенский, или кантри стиль. Для этого направления используются натуральные материалы, например, камень, дерево. Место отдыха, выполненное в этом направлении будет милым и уютным, в простоватой манере, которая выглядит не небрежно, а нарочито по — домашнему.

Классический стиль предполагает традиционные формы и натуральное дерево. Очень популярны сегодня шестигранные беседки.

Современный стиль. Органичны будут и материалы хай — тек. Стекло, металл, поликарбонат.

Определившись со стилем, следует учесть и назначение беседки. Будет ли там барбекю, печь; открытая или закрытая; нужна ли там мебель? Учитывая все эти нюансы вы выберете беседку, которую оценят не только родные!

Изготовление беседок: Напоследок хотелось бы сказать, что правильно возвести подобное строение под силу только профессионалам. Не тратьте напрасно время и средства, стараясь сделать это своими силами! Мастера компании www.arh-besedki.ru качественно и оперативно построят на участке любую понравившуюся вам модель!

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.