Балкон своими руками

Красивый балкон всегда был лицом любой постройки и являлся не менее важным элементом оформления дома, чем обустройство фасада и его декоративные элементы.

Балконы бывают разнообразны по своей конфигурации и исполнению, благодаря такому разнообразию данная постройка идеально выписывается в любой стиль в котором выполнен дом.
Балкон — это не только красивая конструкция, он также позволяет увеличить размеры окон, вследствие чего комната, рядом с которой он находится, будет всегда максимально освещённой.
На балконе можно с удобством расположиться в летнее время с чашкой кофе и спокойно отдохнуть.

Также правильно спроектированный балкон может служить в качестве навеса для второго этажа такая конструкция обычно представляет собой балкон, с колоннами, которые идут от первого этажа до балкона.

Основой для балкона могут являться деревянные балки перекрытия, которые используются для строительства второго этажа. Целесообразно проводить монтаж на таком перекрытии, чтобы снизить нагрузку, также, при строительстве балкона стоит позаботится и спроектировать дополнительные опорные конструкции, которые будут равномерно разделять нагрузку. Опорные конструкции обычно крепятся либо к торце здания, либо же в качестве опоры выступает несколько колонн, которые базируются в районе фундамента.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.