Автополив

Вот и свершилось. Дом приобретен, газон засеян, травка взошла ровным ковром и хозяева успокоились. Однако тут и кроется ошибка всех владельцев приусадебных участков. Ведь газон – это не обычный дикий луг, а значит, требует особого ухода и следовательно, и полива.

Кроме того, обычная штыковая лопата и садовый шланг в этом случае совсем не помощники.

С поверхности травы влага испаряется моментально – 25 л воды с 1 м³. Определить достаточно ли влаги на газоне, можно взяв пробу с глубины 10 см. К тому же недостаток воды покажет и внешний вид газона – сероватая, тусклая трава.

И тут на помощь придут автополивальные системы. Монтаж автополива самостоятельно сделать невозможно. Ознакомиться и приобрести такую систему можно на http:/uralpoliv.ru/montazh-avtopoliva-v-chelyabinske

Такая система монтируется под землей и самостоятельно смонтировать ее не получиться. Это сложное инженерное сооружение. Система автополива монтируется до посева самого газона. Преимущество такой системы заключается в том, что она не видна и отдельные элементы выдвигаются лишь тогда, когда подходит время поливать газон. При этом дождеватели совершенно не мешают стрижке газона.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.