Автопогрузчики: применение, сервис, шины и запчасти

Во многих сферах человеческой деятельности применяется такая техника, как автопогрузчики. Используются для транспортировки различных грузов по складу, а также для загрузки и выгрузки автомобилей. Если необходимо приобрести автопогрузчик, то предстоит определиться с выбором лучшей модели. Отталкиваться следует от параметров, которые размещены ниже.

Особенности конструкции

Автопогрузчики бывают четырехколесными, трехколесными или гусеничными. Гусеничная техника стоит дороже и применяется в местах, где отсутствует твердое дорожное покрытие, а также нет навеса, который бы защитил от осадков. Автопогрузчики на гусеницах могут быть различных размеров и с различной грузоподъемностью. Трехопорные погрузчики, подробнее о которых читайте здесь http://www.lifttruck.ru/articles/22/, используются на складах для транспортировки грузов, имеющих небольшой вес и габариты. Отличаются от других моделей повышенной маневренностью.

Четырехколесная техника является традиционной и особенно распространена во всех сферах человеческой деятельности. Если погрузчик имеет независимые между собой стороны шасси, то он может легко вращаться вокруг своей оси. Что касается оборудования технических средств, то сюда следует отнести вилы, стрелу или кран. В ряде случаев оно легко снимается и заменяется на необходимое.

Грузоподъемность

Автопогрузчики могут поднимать груз от 500 до 10000 килограмм. Каждый покупатель выбирает индивидуально технику, выполняющую транспортировку грузов, с которым происходит работа. Специалисты рекомендуют приобретать технические средства с запасом грузоподъемности. К примеру, если деятельность происходит с весом в тонну, то купить с запасом — автопогрузчик на две тонны.

Техническое обслуживание и запасные части

Как и любое транспортное средство, автопогрузчик со временем нуждается в обслуживании, а также в замене запчастей. К примеру, приобретать новые шины погрузчик и заменять ими старые необходимо после пробега в 40-80 тысяч километров пробега. Как правило, многие компании, которые производят данную технику, принимают ее на техническое обслуживание и реализуют, как небольшие детали, так и целые узлы.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.