Автономные системы отопления

Установка твердотопливных котловСтроительные современные компании все больше строят многоквартирные дома, тепло в которых исходит от автономных отопительных систем и горячего водоснабжения, а это эффективнее централизованного метода.

Для автономного отопления необходимо правильно выбирать энергоносители. На рынке их представлено множество, но самыми популярными являются:

  1. Уголь и торф — твердое топливо.
  2. Дизель и мазут — жидкое топливо.
  3. Биогаз
  4. Электроэнергия.

Отопление в Тюмени проектируется с учетом всех энергоносителей. Сначала выбирают тот, который удобнее всего привозить в регион. А к этому еще ставят ряд условий. Например, в квартире запрещено устанавливать систему отопления, работающую на жидком топливе. А если до ближайшей газовый трубы большое расстояние, то подключение системы мода с нему будет стоить огромных денег.

Все отопительные системы еще различают по видам теплоносителей. Это могут быть: жидкость, пар или воздух. Также существуют особые виды системы доставки теплоносителя к самому отопительному радиатору, это: однотрубные, двухтрубные или комбинированные системы подачи теплоносителей.

Система отопления состоит из:

  1. Котла, иногда он совмещен с циркуляционным насосом.
  2. Теплотрассы.
  3. Радиаторов отопления.
  4. Прибор контроля температуры.

Экономичность работы системы отопления зависит от правильной работы всех ее составляющих. На эффективную работу системы влияют: уровень сжигания топлива, количество теплопотерь, грамотно подобранные приборы отопления.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.