Автоматическое оборудование для паллетирования

Автоматизация технологических процессов на этапе упаковки и фасовки продукции позволяет свести к минимуму ручной труд. Этого удалось добиться благодаря внедрению в технологическую цепочку специальных устройств, предназначенных для выполнения определённых операций в соответствии с запрограммированным циклом.

Использование автоматических паллетировщиков и специального фасовочного оборудования позволяют автоматизировать процессы фасовки продукции, находящейся в жидком и сыпучем состоянии. По сравнению человеческим трудом, автоматизированная техника имеет гораздо большую производительность, это доказывают исследования сайта www.irobs.ru

Для обеспечения наивысшей эффективности фасовочно-упаковочного оборудования, его необходимо использовать в сочетании с промышленными роботизированными системами либо подобными агрегатами, способными заменить рабочего на этапе укладки товара.

Конструктивно фасовочно-упаковочная система представляет собой современную технику, в состав которой входит фасовочный автомат и роботизированное оборудование для паллетирования, предназначенное для укладки товара, расфасованного в тару, для дальнейшей транспортировки. Таким образом, робот формирует поддон, укладывая на него товар в соответствии с заложенной программой. Поддон автоматически поставляется на палетообмотчик, а затем направляется в складское помещение, где храниться готовая продукция.

Такие роботизированные системы способны работать с производительностью порядка 900 циклов/час. Так, за рабочую смену (8 часов) робот, обслуживающий одну линию может уложить до 7 тысяч единиц (пакетов, ёмкостей и прочих) продукции. Также выпускается фасовочное оборудование, оснащённое роботизированной системой, способной обслуживать несколько технологических линий, и даже те, которые производят продукцию различных наименований.

Робототехника для укладки есть в ассортименте всех известных производителей роботизированных систем. Огромной популярностью пользуется оборудование торговой марки ABB, KUKA, Fanuc, Motoman.

Стоимость техники для фасовки и укладки обусловлена её мощностью и прочими техническими характеристиками. На данный момент цена роботизированных систем для автоматизации процесса укладки тарированных продуктов колеблется в пределах 40 тысяч долларов.

Компания Интеллектуальные робот системы приглашает всех желающих посетить выставочный зал, где можно не только посмотреть промышленные роботы, но и ознакомиться с функциональными возможностями робототехники.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.