Асфальтирование дорожного покрытия

Самым популярным материалом, используемым для дорожного покрытия, является асфальт. Каждая маркировка асфальта предполагает использования при различных дорожных условиях, а также нагрузках на него. Асфальтирование включает в себя два основных способа:

  1. Холодный способ. Такой вариант чаще всего используется при проведении ремонтных работ. Асфальт в таком случае очень быстро схватывается и спустя короткое время может использоваться по назначению.
  2. Горячий способ. Битумная смесь, используемая при прокладывании новых автомобильных дорог, должна быть укатана специальным транспортом до того момента, пока она начнет схватываться. Тут не лишним будет использования специального термометра, позволяющего показать нам температуру самого используемого материала. Если мы передержим битум, то использовать его будет нельзя, так как он не сможет показать все свои свойства.

Для повышения уровня надежности асфальта используются различные пропитки: каменноугольная смола, пропитка на основе полимера, а также асфальтовая эмульсия. Каждая из них играет определенную роль и имеет свое предназначение.

 

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.