Асфальт на улицах

купить асфальтную крошкуВ Москве все сильнее разгорается скандал и всенародное обсуждение начинание московского мера, связанного с заменой всего асфальтового покрытия бетонной плиткой. Начало активным действиям в мерии положили в прошлом году, и стало очевидным, что и в этом году прекращать не намерены, так что все, кто хочет купить асфальтную крошку в этом году будут в самом что ни на есть тренде. А еще в марте 2011 года господин Собянин известил о том, что у него есть план того, что следует до 90% всего асфальта, которым покрыты городские тротуары в Москве, заменить более экологичной и привлекательной визуально плиткой. При этом, как заявляется, руководствовались исключительно тем, чтобы повысить удобство для москвичей и тем, что заботились о здоровье населения.
Среди преимуществ плитки назывались ее большая экологическая чистота, ведь солнце легко плавит асфаль и при этом он склонен выбрасывать множество опасных соединений в воздух, в частности, бензола и бензопропилена. По мнению ученых, даже выработка асфальта само по себе выделяет в воздух намного боле масштабное количество опасных химических соединений, чем это происходит во время изготовления тротуарной плитки. Однако, некоторые видные экологи, такие как глава токсикологической программы общества “Гринпис” в России А.Киселев, высказывали мнение о том, что асфальт ничуть не менее экологичен, чем плитка, а названные вредные его свойства в значительной степени преувеличиваются.

В мерии также ссылались на мировой опыт применения такого тротуарного покрытия – практически все столицы Европы давно перевели тротуары на плитку. Она же имеет и меньший показатель теплоотдачи: асфальт в жару сильно нагревается, тогда как плитка держит температуру вдвоем меньшую. Изменения климата ожидаются такие, что по мнению представителей мерии, ориентироваться в летних температурах Москве следует не на Осло либо Хельсинки, а на Ханой и города Африки, в которых вообще никогда даже и не пытались пользоваться асфальтом.

Гарантийный срок для обслуживания покрытия составит не более 7-ми лет, тогда как качественная плитка спокойно достигает двадцатилетнего возраста. И если асфальт нужно менять весь целиком, то плитку – только по мере запорченности отдельных плиток. Кроме того, если нужно проводить какие-нибудь подземные работы, которые очень нередки в связи с изношенностью коммунального хозяйства, убрать и положить назад плитку в разы проще, чем асфальт, который нужно полностью заменять.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.