Архивные стеллажи

Для того чтобы полезно использовать свободное пространство в таких помещениях, как гараж, необходимо установить подвесной металлический стеллаж, у которого могут быть деревянные полки. Там можно будет хранить различный материал, инструменты и все оборудование. Архивные стеллажи могут быть приобретены и соответственно будут соответствующего качества и с выполненные с профессионализмом. НО стеллажи можно сделать и самостоятельно.

Подготовив все необходимые материалы: профильная труба, стальная полоса, краска по металлу, деревянные доски и краска по дереву, можно приступать к началу работ. Для начала мы создаем нужный нам по параметрам чертеж. Его для наглядности можно отобразить и на стене, чтобы мы хоть представляли, как все это будет смотреться. Как самый стандартный и вместительный вариант, то все параметры можно взять следующих размеров: вертикальные стойки – высота 1,2 м, ширина полок – 0,2 м, длина полок — 2м. Металл можно нарезать при помощи следующих инструментов: отрезная пила, болгарка, ножовка по металлу.

На стене устанавливаем крепления, а уже непосредственно к ним производим установку кронштейнов, путем приваривания. Чтобы у нас получился именно прямой угол, то необходимо использовать магнитный угольник. Не лишним будет и струбцина. Всю окалину мы убираем при помощи кордщетки. Если будут образованы и неровности на сварном шве, то это все удаляется использованием шлифовальной машины. Когда все это будет сделано, можно приступать к нарезке досок, которые буду использованы в качестве полок.

Доски должны быть гладкими и ровными, это все можно сделать при помощи наждачной бумаги или шлифовальной машины. Все поверхности должны быть покрашены краской, после чего еще покрыты слоем лака. Это делается все для того, чтобы получить качественные полки и которые смогут прослужить нам продолжительное время. Не забываем и о том, чтобы покрасить металлическую часть стеллажа. Но первоначально стоит прогрунтовать поверхность, а затем нанести два слоя краски.

Когда все полки будут расположены на самом стеллаже и прикручены при помощи саморезов и шуруповерта, его можно будет использовать по назначению. Как видим, что сделать все это не составляет огромного труда.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.