Арочная перемычка в заборе

Для того чтобы разнообразить внешний вид забором, можно выполнить установку арочной перемычки. Сделать это очень даже просто. Самое главное тут соблюдать все необходимые пункты и требования.
Для начала нам необходимо собрать и выполнить опалубку. Тут нам понадобятся доски, имеющие толщину как минимум в 25 мм. Это все необходимо для того, чтобы наша конструкция была более надежной и смогла выдержать саму арку из кирпичей. Такую опалубку еще называют «кружало». Ее фиксируют с помощью клиньев и опирают на брусья.

После этого приступаем к укладке кирпича, которая должна в обязательном порядке начинаться от краев опалубки к центру по ее верхней части. Последний кирпич, его еще называют замком арки, необходимо ставить без раствора, но его нужно фиксировать клиньями, а образовавшиеся швы заполнять раствором. После того, как все будет готово, высохнет, можно удалить опалубку и приступить к следующим работам. Затем поверх арки выполняется накрытие стены. Тут в качестве материала подойдут и готовые керамические элементы, которые должны быть шире самой арки как минимум на 3-4 сантиметра. После этого производится отделка стен забора и самой арки. Арка готова.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.