Армирование фундамента

Чтобы мы ни строили, будь то дом или баня, строительство всегда вызывает тысячи разнообразных вопросов. Одним из главных является вопрос о том, как и из чего строить фундамент. Желательно его армировать, а для этого неизбежна покупка лома черных металлов. Многие строят фундамент на обычной бетонной заливке, не используя металлические крепления.

Однако, армирование позволит основе дома выдерживать практически любые негативные процессы, до землетрясения высокой бальности включительно. Для того, чтобы армировать фундамент по всем правилам, нужно правильно выбирать для него основу. Это может быть металлопрокат из холоднотянутой проволоки. Из нее плетут сетку, которая служит каркасом для заливки бетона.

Можно применять и стрежни, получаемые горячим качением, швеллеры, уголки – их изготовляют из сталей с примесями титана, хрома или кремния, что придает им прочности. Причем, толщина стержня далеко не обязательно является показателем дополнительной надежности. Важно, как пруты крепятся между собой. Профессионалы связывают их с помощью специальной вязальной проволоки.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.