Армирование бетона

При строительстве домов одной из основных составляющих является крепкий и надежный фундамент, который обеспечит максимальную прочность и жесткость конструкции.

В качестве элемента, придающего прочность всей конструкции, используют металлическую арматуру, которую можно приобрести в строительных магазинах. Прием металлолома также может стать источником деловой, но довольно качественной арматуры, которая послужит надежной опорой для будущей конструкции.

Для армирования бетона в его конструкцию добавляют армированную сетку, которая обычно получается путем электросваривания из отдельных кусков металлопроката.

Также стоит отметить что при армировании бетона стоит соблюдать определенные рекомендации по укладке сетки отступление от которых может вызвать уменьшение жесткости конструкции, стоит учитывать что длинна сетки не должна превышать около 6 метров, а толщина прутка не более 40 мм, поскольку это чревато дополнительными и ненужными затратами на строительные матералы, без получения желаемого эффекта.

Для качественного армирования бетона в качестве армирующего проката стоит использовать рельефный прокат. Такой прокат наиболее подходит для укрепления несущих и опорных конструкций.

 

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.