АРМАТУРА

Для любой железобетонной конструкции важнейшей частью является арматура. Именно она в значительной мере определяет общее качество и прочность построенных из этого материала конструкций. Постепенно все в большей мере стальную арматуру заменяют композиты пластмассы и стекла. У традиционной стальной арматуры много разновидностей, таких как общеизвестная высококачественная арматура а400.

Чаще всего внутри конструкций из железобетона применяют такие виды арматуры как анкерная, монтажная, рабочая или распределительная. Такие ее разновидности, в первую очередь, хорошо принимают растягивающие и скалывающие усилия. Монтажный стержень назначается для того, чтобы собирать каркас конуструкции, из него закладывают детали, распределительный тип арматуры фиксирует стержни в том положении, которое им задано и распределяет нагрузку.

По виду принимаемой нагрузки все виды изделий делят на продольные и поперечные разновидности арматуры. Причем, продольная принимает те напряжения, которые выпадают на узкие места, и не позволяет проявлятся вертикальным трещинам. Поперечный вид изделий защищает от наклонного разрыва, который появляется в результате скалывающего напряжения поблизости от опор.

 

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.