АРЕНДА КРАНА-МАНИПУЛЯТОРА

Краны-манипуляторы предоставляют особенно значительные преимущества перед другими видами техники благодаря тому, что могут эффективно загружаться самостоятельно, с помощью изменяемой геометрии стрелы для погрузки. При этом услуги крана манипулятора стоят достаточно недорого и дают возможность обслуживать и другую технику, например, загружать большегрузные автомобили для перевозки большего количества техники.

Лучшие модели – японского, немецкого и корейского производства, они оснащаются стрелами с возможностью выдвижения телескопической стрелы стразу на шесть секций. Оборудовать кран-манипулятор можно на различных платформах, в том числе, и на отечественных или гибридных. Популярными платформами являются корейская фирма Kanglim, а также шасси КамАЗа.

Манипуляторы даже среднего уровня вполне способны поднимать любой вес до 7 100 кг, причем, они могут его снимать не только с земли, но и, благодаря специфической конструкции, с площадок, которые расположены выше плоскости кузова или заметно ниже ее. При этом, данный факт никак не влияет на грузоподъемность. Такая особенность крана на автомобильной платформе дает возможность загружать эффективно специальные виды контейнеров, принимать их со склада, где они уложены в высокие штабели или ящике без предварительной разборки этой груды, с борта судна или платформы большегрузного автомобиля или железнодорожного состава.

Грузы на кране-манипуляторе можно поднимать при помощи как собственно стрелы так и с помощью лебедки либо на внутренних цилиндрах “руки” крана. Помогает при этом система разнообразных тросов, которые обеспечивают самое точное позиционирование и дают возможность максимально эффективно применить возможности выдвижных секций манипулятора.

Стрела способна выдвигаться на высоту до 23,3 метров, при этом поддерживая фантастический угол непрерывного вращения на все 360°. Манипулятора, как правило, имеют гидропривод, который дает возможность водителю максимально точно и качественно управлять манипулятором и направлять его именно туда, куда необходимо. При этом кран дает возможность выдерживать очень высокий уровень качества безопасности при любом типе работ, как при подвешенном грузе, так и на поверхности.

У манипулятора есть дополнительные важные страховочные механизмы, в частности, у лебедки предусмотрена тормозная автоматическая система, а при перегрузке обязательно сработает оповещение. Манипуляторы также имеют гак с обеспеченной безопасностью и специальную блокировку от раскачивания стрелы.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.