Антилед

Сами по себе осадки на крыше дома не представляют какой-либо опасности. Но могут возникнуть ситуации, когда начинает таять снег, но при этом талая вода не может полностью уйти с крыши. При наступлении очередных морозов, она начинает замерзать, то есть образовывается лед.

Но так как лед тает значительно медленнее того же снега, то при очередном кратковременном потеплении, можно встретиться с ледовой пробкой. Это же может привести к образованию большого количества сосулек не только большой длине, но и веса. И чтобы этого избежать, необходимо воспользоваться различными системами отопления кровли, в чем вам поможет сайт.

Широкое применение в настоящее время приобрели системы антиобледения, в основе которых имеется обычный греющий кабель. Но тут необходимо учитывать конструкцию кровли. Это позволит нам полностью избавляться от наледи, но при этом потратив не значительную сумму денег.

Стоит также побеспокоиться о качественном водостоке, что особо актуально во время весеннего или осеннего периода. Но такая система не имеет смысла при значительных морозах, до минус 20 градусов, так как осадков тут практически нет, да и таяние снега практически не происходит даже на кровле.

 

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.