Анкерный болт с гайкой

В настоящее время существует огромное количество способов крепежа. Они могут, как вбиваться в стены, а могут и крепиться совершенно по-другому. Анкерный болт с гайкой действует следующим образом: сам крепежный элемент сопрягается с основанием той же стены не самостоятельно, а через дюбель или анкер. Они то и позволяют надежно крепиться в основании, какой бы там не был материал. Анкер может использоваться для крепления каких-либо тяжелых конструкций, оконных коробок, а также дверных для установки люстр и во многом другом.

Виды анкеров:

  1. Забивные. Внутри него имеется резьба. Он устанавливается в отверстие, которое будет высверлено заранее. Для достижения надежности в фиксации, анкер разжимается, благодаря использованию специального приспособления.
  2. Клиновые. Он оборудован клином, который расширяется и крепко фиксируется в отверстии.
  3. Стержневые фиксаторы. Его использование позволяет устанавливать через определенное количество слоев материала. Он может также устанавливаться и под углом.
  4. Латунный анкер MSA.

 

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.