Альтернативное эко-жилье

Жить в собственном доме, который расположен в 2-х минутах ходьбы от места работы – это роскошь, которая доступна далеко не каждому. Молодой архитектор из Пекина Дай Хайфэй не хотел мириться с этим, поэтому разработал и «построил» альтернативное жильё стоимостью всего 1000 $. Egg House – это яйцеподобное мобильное жилье на колесах, которое, по желанию, может быть припарковано где угодно. Строение имеет бамбуковый каркас, к которому закреплены мешочки с семенами травы, соединенные между собой, они защищают дом от воздействия неблагоприятных погодных условий и создают хорошую звукоизоляцию.

Внутри «дома» поместились лишь две тумбы, кровать, цистерны с водой и светильники, которые работают на солнечных батареях. Не беда! Для творческого молодого человека, который много времени проводит на работе, в компании друзей, такой «шалаш» может оказаться раем. Архитектор-экстремал жил в своем домике на колесах несколько месяцев, пока этот феномен не стал привлекать внимание средств массовой информации и тогда популярность объекта и его обитателя, мягко говоря, стала «зашкаливать». Но это так, к слову…

Альтернативное эко-жилье

Вопросы, связанные с экологической чистотой наших жилищ, сегодня стали очень актуальными. Ведь воздух в городе оставляет желать лучшего. И так иногда хочется вырваться из городской суеты на свежий воздух. В настоящее время есть много вариантов эко-жилья. Вот, к примеру, дома из дерева. Уже в самом материале заложены высокое качество и экологическая чистота. Ведь дерево является самым близким энергетическим природным материалом для человека.

С помощью современных технологий обработки древесины и методов строительства можно построить не просто дом из дерева, а эко-дом с высокими теплоизоляционными качествами и уникальным микроклиматом, который будет полезен для здоровья человека.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.