Альпийская горка своими руками

Как создать каменистую альпийскую горку своими руками.
При создание альпийской горки нужно правильно выбрать место. Для неё подходит небольшой участок с неплодородной почвой и плохой растительностью. На каменистой альпийской горке обычно сажают горные виды растений которые прорастают среди камней.
Перед началом создания альпийской горки необходимо измерить место где она будет находиться и создать приблизительный проект.
Если выбранное вами место имеет уклон то нужно чтобы оно хотя бы пол дня освещалось солнцем.
На участке с ровным ландшафтом необходимо будет сделать насыпь земли.
Для подготовки места для альпийской горки, срежьте слой почвы и удалите все корни сорняков.
Создание дренажа необходимо, для того чтобы горка не расползлась. Для него можно использовать щебень и хороший грунт.
Из всего материала который находится у вас в наличии нужно выбрать крупные камни, они укладываются в нижний ряд. Под основу засыпается грунт или шебёнка. Камни следует прикопать наполовину и распределить по периметру на различном растоянии.
Выкладывая камни следите чтобы верх у них был более ровным, а растояние между ними засыпайте землёй, проливая водой и трамбуя каждый слой.
Лучше всего в альпийской горке использовать чернозем, а в места где будут находится растения подсыпать торфенную смесь. В течении пары недель горка осядает, после этого производится посадка растений.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.