Алмазное бурение

Использование отбойных молотков и перфораторов, на сегодняшний день, малоэффективно, к тому же данный способ наносит колоссальный вред строительным конституциям при создании дыр в бетоне. На смену приходит методика алмазного бурения, которая с каждым годом приобретает всё большую популярность и охватывает многочисленные строительные области.

Сверление скважин технологией высокого производства устройством алмазного бурения возможно, как в жилых, так и в нежилых постройках, при этом несущая конструкция самого здания не нарушается. Данной методике присуще меньшая степень вибрации, совершенное отсутствие строительной пыли, и огромное разнообразие алмазных коронок с различной длиной диаметра (12 мм- 650 мм). К тому же, пробуривание железобетона и бетона возможно до четырёх метров в глубину. Поэтому применять алмазные установки в строительстве и ремонте помещений очень удобно, это позволяет справиться с несколькими проблемами:

1) проделывание пробоин для установки системы водяного отопления;

2) сверление бетонных стен для систем проветривания и кондиционирования помещения;

3) фундаментальные дыры для отопления, снабжения водой и других коммуникационных систем.

Иногда алмазное бурение используют для снятия образца с горных пород, и асфальтируемой поверхности.

Преимущества сверления данной технологией:

  • Высокоскоростное бурения асфальта, бетона, железобетона и других каменных конструкций;
  • Просверленные отверстия не нуждаются в будущей обработки, они расположены точно в необходимом месте и принимают нужную конфигурацию;
  • Внешний край пробуриваемой плоскости не повреждается, коронка выходит вместе с вырубленным керном;
  • Нет пыли, громких шумов и сильной вибрации;
  • Быстрое осуществление глубоких дыр в твёрдой поверхности.

Вместе с установкой алмазного бурения, часто стенорезные конструкции, канатные приборы и навесной бетонолом, это увеличивает эффективность и скорость работы. Во время данной технологии, крайне важно максимально закрепить станину (неподвижное основание машины). Таким образом получится качественно совершить бурение поверхности на необходимую глубину. Это избавит от расшатывания и дёрганья коронки при выполнении работы.

В комплект данного устройства входит: электрический двигатель, набор для крепления, алмазные коронки, установка предназначенная для подачи и собирания воды.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.