Аккуратное и практичное ограждение — сетка «Рабица»

Широчайшее применение в наши дни получило изобретение немецкого каменщика сетка «Рабица». Один из вариантов её применения – это изготовление заборов. Такие заборы весьма популярны у частных домовладельцев и владельцев садовых участков.

Невысокая цена, и довольно простой способ установки забора из сетки, делает её очень привлекательной. А если приобрести оцинкованную сетку рабицу, то долговечность и прочность будут вам обеспечены на долгие годы.
Заборы, выполненные из такого материала – аккуратное и очень практичное ограждение. Благодаря своей прозрачности, они не мешают проникновению света на участок, если же возникло желание оградиться от посторонних глаз, то рассадив вдоль забора живую изгородь, можно и облагородить свой участок и сделать забор непрозрачным.
Итак, решение принято и надо правильно подобрать материал. В строительных магазинах сетка рабица предлагается в широком ассортименте. Различается она по ширине, по форме и размеру ячеек и материалу, из которого выполнена: чёрная или оцинкованная проволока. Также она может быть окрашена или покрыта полимером. Если вы планируете установить ограждение на долгие годы, то лучше выбрать оцинкованную сетку рабицу, покрытую специальным антикоррозийным составом. Срок службы составляет двадцать и более лет и смотрится она более эстетично.
Различают два вида установки заборов из сетки: секционный и более дешёвый – натяжной.
Для работ понадобятся деревянные или металлические столбы и крепёжные материалы.
По периметру готовятся ямы, желательно глубже на 10-15 см. глубины промерзания, и устанавливаются столбы. Железные столбы можно для большей прочности зацементировать. Сетку крепят по периметру к деревянным столбам просто скобами, если металлические столбы, то к специально приваренным крюкам. Вам обязательно понадобятся отвес и уровень, чтобы проверять, ровно ли установлен столб. Особое внимание надо уделять столбам, установленным по углам участка, так как на них ляжет основная нагрузка.
Важно избежать провисания и для этого обязательно нужно делать протяжку сетки.
На первый взгляд ничего сложного, но, сколько мороки, сколько надо потратить сил и времени, одному не справиться никак, значит надо просить соседей, знакомых или случайных людей, да и нет гарантии, что нигде не ошибешься.
Строительные организации предлагают установку заборов из сетки рабицы и ремонт под ключ по сравнительно невысоким ценам. Быстро, качественно, надёжно и с гарантией, что забор прослужит вам долгие годы.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.