Аэрография своими руками

Не секрет, что последнее время ремонту и дизайну помещения уделяется особое внимание. Многие стараются сделать свое жилище уникальным и неповторимым. Если вы прекрасно рисуете, попробуйте применить ваш талант в оформлении своего дома или квартиры. Замечательным способом для этого является аэрография. Все что вам понадобится — трафарет, аэрограф и фантазия.

Что такое аэрография?

Аэрография — это особый вид отделки, который заключается в нанесении на любую поверхность однотонного, либо полноцветного рисунка. Она похожа на роспись акварелью — можно осуществить переходы от тонов к полутонам, от светлого к более темному, что дает в итоге невероятный эффект. Работы производятся с помощью нанесения рисунка через трафарет аэрографом и выполняются в 10-15 раз быстрее ручных.

Инструмент для новичка

Если вы решили заняться аэрографией, то первым делом стоит приобрести аэрограф. Его характеристиками являются:

  • тип;
  • диаметр сопла;
  • размер бачка с краской, наличие подводки.

Аэрографы бывают двух типов: двойные независимые и автоматические. У первого вида инструментов регулируется два параметра: давление воздуха и ход иглы. У второго — только ход иглы.

Диаметр сопла определяет толщину линии, воспроизводимую инструментом, и то, насколько быстро расходуется краска.

Размер бачка, обычно, 5-7 мл, подводка же позволяет подключать бачки большего размера.

Выбирая аэрограф, ориентируйтесь на среднюю ценовую категорию. Слишком дешевый инструмент пригоден там, где особая точность не нужна, например, в моделировании, для создания же сложных рисунков он не подходит. С другой стороны, дорогой аэрограф обладает огромным количеством функций, которые новичку освоить будет сложно, они скорее будут мешать, чем помогать. В любом случае, у опытного художника собирается целая коллекция аэрографов на все случаи жизни, с различными характеристиками и свойствами.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.