10 идей для вашей кухни

Кухня является самым универсальным местом любого жилища. Связано это не только с приготовлением и приемом пищи. Так уж повелось, что кухня служит и местом уединения в неурочный час с книгой в руках, и уютной комнатой приема гостей. Ввиду такой своей многофункциональности обустройство кухонного интерьера вызывает определенные сложности. Исторически это не самое большое помещение в квартире. 

А вместить должно очень много вещей, да к тому же остаться достаточно просторным. Некоторые дизайнерские идеи способствуют сохранению кухни как особенной, комфортной и оригинальной зоны квартиры. Идея объединения кухни и гостиной в одно общее пространство нашла свое отражение в элитных квартирах новостроек, где одна большая комната выполняет функции гостиной, столовой и кухни.

Хозяева по своему вкусу осуществляют зонирование пространства. В квартирах иных типов подобное совмещение возможно не всегда. Планирование пространства заключается в расположении мебели на кухне. Вариантов существует несколько, площадь комнаты служит основным критерием выбора одного из них. Для больших помещений доступны все варианты, для маленьких – выбор ограничен.

Огромный выбор готовых кухонных гарнитуров мебели предлагает http://www.zov-kyxnu.com.ua, при желании там же можно заказать индивидуальный комплект. Кухонная мебель может располагаться в два ряда – предпочтительный вариант для вытянутых по форме комнат. Форма буквы «С» предполагает отсутствие на кухне острых углов.

Кухонный гарнитур может располагаться в одну линию. Классикой же считается гарнитур мебели в виде буквы Г. Для совсем маленьких помещений мебель устанавливается в форме буквы П. При такой расстановке обеденная зона отсутствует ввиду тесноты в помещении.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.