Ремонт дверей в Ногинске. Возможные профилактические меры.

 В данной статье речь пойдет об актуальном направлении современного рынка —   профессиональном ремонте дверей в Ногинске. Рассмотрим особенности этой востребованной услуги и  возможные меры профилактики, которые помогут избежать возникновения разнообразных проблем с течением времени.

В случае, когда входная дверь из дерева граничит с улицей, ремонтные работы с ней практически не отличаются от  тех операций, которые необходимы в случае  ремонта межкомнатных деревянных дверей.  С такой продукцией могут возникать разнообразные проблемы. Рассмотрим, каким образом можно справиться с ними:

  • двери могут начать проседать вследствие длительной  или неграмотной эксплуатации. В таком случае  есть два основных выхода из положения – заменить старые петли на новые или  специально надеть шайбы на петельные оси (что вернет петли на исходный уровень);
  • на них могут появляться разнообразные  трещины.  В таком случае  дверь снимают, снимают с неё старое покрытие при помощи растворителя и наждачной бумаги, замазывают все найденные трещины с использованием штапеля и особой смеси, шлифуют покрытие и после этого наносят новое выбранное покрытие.
  •  С течением времени могут проявиться проблемы с петлями. Решением может стать их повторное закрепление. В то же самое время, если гнезда, предназначенные для саморезов, не разболтаны,  можно снять имеющиеся саморезы, смазать гнезда, а также новые саморезы с помощью клея и вкрутить их  с дальнейшим просыханием.  Если же возникают проблемы с гнездами,  петли  необходимо повторным образом закрепить.  Их необходимо сместить немного вниз либо вверх. А место для нового крепления  готовят  с использованием стамески.

В случае ремонта дверей в Ногинске и других городах из металла,  проблемы в основном сводятся к   фурнитуре низкого качества. Наиболее часто встречаемой проблемой является слабая ручка.

 В целом, можно привести некоторые профилактические меры по   уходу за дверями разного плана:

  1.  Не менее одного раза в год смазывать замки и петли;
  2.  В должное время подтягивать петли;
  3. В случае двери из стали, её необходимо периодически мыть с помощью теплой воды и нейтральных моющих средств. Это позволит на долгое время  сохранить её первоначальный внешний вид;
  4.  В случае, если у стальной двери имеется покрытие из дерева,  нельзя применять спиртосодержащие средства очистки. В противном случае покрытие может получить значительные повреждения;
  5. При ремонте капитального характера не стоит забывать накрывать входную дверь  пленкой. Ведь пыль имеет свойство оседать на некрупных деталях. Это может даже привести к поломке  имеющейся конструкции. 

 

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.