Технология производства окон Панорама-Люкс

Продукция пластиковых окон состоит из трех компонентов – профиля, фурнитуры и стеклопакета. Технология производства окон и правильный подбор элементов системы влияют на качество изделия. Прочный профиль, надежная фурнитура, герметичный стеклопакет, соблюдение стандартов гарантируют, что конечный продукт будет точно соответствовать размерам проема. Все этапы технологической цепочки одинаково важны. И если вы хотите купить окна ПВХ, полезно будет технологию их производства. Она включает:

  • Распил профиля
  • Установка каркаса
  • Монтаж рам
  • Монтаж стеклопакета

Доставка и распил профиля

Продукция ПВХ используется в хлыстах длиной 6 м, собранных в паллеты. Профили для рам/ створок/ штапиков режут по размерам в соответствии с картой раскроя. Каждый край формируют под углом 450 для дальнейшего сваривания. Камеры, расположенные внутри профиля, для придания устойчивости к холоду, ослабляют его. Поэтому внутрь вставляют каркас из стали.

Установка металлического элемента

Армирующий каркас – то, без чего невозможно представить пластиковые окна. Обычно они прямоугольной формы, со стороной более 400 мм. Он придает конструкции устойчивость к механическим воздействиям, перепадам температур. Окна округой/ арочной формы не армируются. Профиль для них выгибают на специальных столах, предварительно разогрев его до 1500С.

Монтаж рам и створок

Конструкцию рамы/створки собирают из подготовленных деталей, устанавливают в сварочное устройство. Углы пластикового профиля разогревают до плавления и сдавливают. Прочность сварного шва не уступает показателям исходного материала, что подтверждают лабораторные испытания. Наплывы ликвидируют на углозачистных станках. Эту операцию проводят так, чтобы не задеть поверхность основы.

Установка фурнитуры

Чтобы окно открывалось и запиралось, применяют петли и специальные устройства. Фурнитуру размещают по заранее выполненным чертежам на рамах/ створках так, как рекомендует производитель. У каждого элемента есть ответная часть.

Монтаж стеклопакета

Выбранный заказчиком вид продукции устанавливают в соответствующие проемы. Стеклопакеты разнятся по количеству стекол, их свойствам, вариантом заполнения пространства между ними.

Проверка ОТК

За соблюдением технологии производства контролеры следят на каждом этапе. Полностью собранное окно, проверяют на соответствие техническим стандартам. К отгрузке допускают изделия без повреждений, с целой защитной пленкой. Теперь остается только отправить выполненный заказ клиенту.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.