Количество кирпича для строительства дома

Когда мы приступаем к строительству собственного дома, то для нас сразу же встает вопрос о том, сколько и в каком количестве строительных материалов нам необходимо будет приобрести. Кстати, если вам нужен большой ассортимент кирпича, то свой выбор нужно остановить здесь.

Если будущий дом будет иметь размеры 8 на 8 метров, то все подсчеты будут производиться следующим образом:

Определяем длину всех наружных стен. Она будет равна 32 метра (8+8+8+8).

При высоте потолка в три метра, мы получаем, что дом в два этажа будет равен по высоте шести метров. Отсюда мы уже можем определить площадь, которую нам необходимо заложить кирпичом – 32*6=192 метра квадратных.

Расчет необходимо делать с учетом швов раствора.

В кладке будет ориентировочно 155 кирпичей (104 кирпича одинарного и 51 лицевой кирпич). Следовательно, нам понадобиться 192*155 кирпичей, а это равно 19968 шт рядового и 9792 шт лицевого.

Так как средняя стоимость кирпича составляет 3 рубля, то мы получаем, что нам необходимо всего около 100 тысяч рублей. А окончательная стоимость будет зависеть от модели кирпича, продавца, его цен, размера кирпича и производителя.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.