Укладка битумной черепицы

Монтаж битумной черепицы очень прост и не требует от нас специальных познаний. Но все кровельные работы следует проводить только тогда, когда температура воздуха окружающей среды не ниже пяти градусов, нет росы, дождя, снега, источников влаги, а также и сильного ветра. Из материалов необходим степлер, кровельная щетка, молоток, клей, нож, уровень, линейка, а также котелок, в котором будем подогревать мастику.
Для начала нам необходимо подготовить основание, положить подкладочный ковер, закрепить элементы всех видов вентиляции, как бытовой, так и канализационной. Укладку нужно производить от линии карнизного свеса по направлению к коньку.

А после того, как все работы будут завершены, на всех скатах крыши необходимо сделать коньки и ребра.
При монтаже следует помнить о том, что между слоем теплоизоляционного материала и основанием нужно оставить зазор для вентиляции. Это поможет выводить влагу из-под обшивки. Влажность основания крыши не должна быть более 21 процента, а сама поверхность должна быть ровной и сплошной. В том случае, если наклон ската будет не более 17 градусов, то по всей крыши нам необходимо дополнительно уложить рубероид.
Крепиться битумная черепица может способом самовулканизации. А в случае крепления черепицы при температуре менее пяти градусов или при монтаже ее на северной части ската, или в тени, то низ гонта необходимо подогреть горелкой, чтобы повысить уровень сцепления черепицы с поверхностью.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.