Лампы сберегающие электроэнергию

Множество призывов покупки люминесцентных ламп, пестрящих на щитах и экранах телевизоров, в прочем, как и услышанных вами от большей части продавцов, при приобретении вами подобных изделий, умалчивают тот факт, что сама экономия для обычного человека при использовании данных ламп будет несущественной, а может быть, до экономии просто дело и не дойдет.

Заявления, разглашаемые производителями, по поводу ориентировочного расхода электричества достигающего 5-ти кратной экономии, нежели в простых лампах, действительности соответствуют. Однако если брать в расчет стоимость данных ламп, то о каком экономическом эффекте может идти речь, если расценки на них превосходят обычно затрачиваемые финансы на простые лампы, в 10-ть а то и в 40-ок раз.

Такого обманного маркетинга, не наблюдается при рекламировании светодиодных ламп, которые и стоят недорого, и гарантировано обеспечат существенную экономию, как электроэнергии, так и ваших финансовых ресурсов. Кроме того, срок использования данных изделий, на порядок выше их «энергосберегающих» аналогов, а если быть точнее, более чем в три раза.

При более детальном обзоре данной ситуации используя онлайн калькулятор, можно подсчитать, какой экономии можно добиться при использовании подобных ламп в течении годового периода. Впрочем и без данных подсчетов, вполне понятно что экономия не будет превышать нулевую отметку, даже исходя из того, что лампы с энергосберегающим режимом могут эксплуатироваться от 8-ми до 12-ти тысяч часов, а обыкновенные – до 1-ой тысячи.

Немаловажным дополнительным нюансом, который можно учитывать при расчете, является то, что лампа не будет использоваться беспрерывно. В итоге, как результат ее частого включения и выключения, эксплуатационный срок изделия будет сведен к минимуму.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.