Поговорим о тарифах

При принятии решения касающегося подъема тарифов на услуги в коммунальной сфере, правительство у нас, зачастую упоминает, что население в европейских да и других государствах, тратит на оплату коммунальных платежей, несомненно больше, нежели у нас, тем самым говоря, что возмущения здесь не уместны.

Экономия на отоплении в южных странах

Тут следует начинать с наиболее приятных моментов – с тех государств, где учитывая географическое положение, жители не обременены необходимостью в оплате столь дорогостоящей графы в оплате услуг Жкх, как отопление.

В Мозамбике, стоимость электрической энергии практически идентична нашей, при этом оплачивать ее нужно заблаговременно, что стало стандартной практикой. Данные платежи, чем-то сходны с мобильными. Плата в Мозабике, за такую услугу, как вызов мусора, обойдется вам в порядка 15-ти рублей за месяц, однако, качество далеко не лучшее. У нас же, оплачивая как обычный вид услуги, так и дополнительно вывоз крупногабаритного мусора, вы получаете услугу на высшем уровне, кроме того, заказ последней услуги, выполняется с использованием специальной техники нового образца и с высокой оперативностью. Так что, сделав заказ, вы практически сможете забыть о данном вопросе.

Не лишним будет упомянуть общеизвестный факт, что к примеру, население проживающее в Эмиратах, не утруждает себя платить за отопление, поскольку в таковом просто нет надобности, однако это также касается и платежей за воду и свет. Естественно, не каждый может пользоваться подобными «бонусами», лишь одна пятая населения в государстве восьмимиллионной численностью. Остальные же, прибывшие с целью заработка выходцы из различных стран, обязаны принимать участие в оплате налоговых платежей, которые включают в себя и квартплату.

С учетом географии, производить сравнение размеров оплат коммунальных платежей в южных странах и нашем государстве, неуместно – хоть южные жители и оплачивают большие тарифы на электроэнергию, которые, вполне вероятно дороже чем у нас, но их общие ежемесячные оплаты, все же на порядок ниже наших.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.