Система снеготаяния

Часто происходя такие ситуации в зимнее время, когда дневная температура воздуха доходит до нулевой отметки. В таких случаях днем начинает таять накопившийся на крышах снег. Но ближе к вечеру и в особенности ночью, температура воздуха опускается ниже нуля и талая вода замерзает. А на следующий день она не успевает растаять и остается в лотках для слива воды с крыши. Но с крыши вновь начинает течь вода, но в лоток она уже попасть не может и течет вне его, по стенам дома, окнам, образуя сосульки. Но все эти сосульки могут нанести вред кровле и фасаду дома.

Для того чтобы избежать такой проблемы имеется система снеготаяния. Она, конечно, не удаляет весь снег и наледь с крыши, а только лишь помогает отводу воды в нужном направлении. Они имеют некоторое отличие, как для плоских, так и для скатных крыш. Тут происходит обогрев всех наружных, а также внутренних водосточных труб. В скатных крышах дополнительными нагревательными элементами оборудуются и водосборные лотки, мансардные окна, ендовы.
Диапазон работы системы снеготаяния составляет от +2 до -10 градусов воздуха. Бывает, что даже при плюсовой температуре происходит образование наледи из-за смеси воды и талого снега. А бывает и наоборот, что при низких температурах, ниже нуля, снег на крыше начинает таять. Это связано с тем, что происходит потеря тепла домом, и оно передается на крышу.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.