Обустройства пруда во дворе

Очень трудно построить самостоятельно пруд во дворе вашего дома. Но все это можно сделать, главное терпение и желание украсить территорию. Для его возведения сразу же необходимо приобрести разнообразное специализированное оборудование, которое пригодится для создания пруда.

Устройство пруда лучше всего начинать в конце весны или начале лета. До конца сезона он тогда сможет вписаться в ваш сад или окружение двора.

В первую очередь нам необходимо выбрать место, где будет размещаться пруд.

Но оно выбирается таким образом, чтобы свет падал на него всего лишь 4-6 часов в сутки. При постоянной жаре быстро растут водоросли, и кислорода становится все меньше. Не следует располагать пруд под ветками деревьев. Также пруд лучше всего создать вблизи дома, чтобы к нему можно было бы в любое время подвести электрические приборы.

Большой резервуар для пруда требует меньшего внимания, так как там процесс очищения воды происходит значительно быстрее. Если пруд окажется очень мелким, то вода в нем будет быстро нагреваться. Если в пруду будут обитать рыбки, то глубина должна быть как минимум 1 метр, а для карпов – полтора метра.

Берега у пруда нужно делать пологими, чтобы мелкие животные могли легко передвигаться между водоемом и землей.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.