Лифты и подъемники на лестницах внутреннего и внешнего размещения

лестничный подъемникИмеется большое количество устройств, которые могут облегчить процесс передвижения по любого рода лестницам групп населения из маломобильного числа.

Людей, которые в различной степени ограничены в возможности передвижения: пожилые либо больные, принято называть маломобильными. Им в действительности в ряде случаев, довольно сложно осуществлять передвижение. Первый и наиболее сложный случай, это подъем на лестницу, будь она внутри, либо снаружи строения. Здесь спасательная функция принадлежит лестничным подъемникам и лифтам, которые подразделяются на несколько видов:

Все оборудование подъемного назначение разделяется на определенные группы:

  1. Оборудование вертикального перемещения. Подобные устройства выглядят как платформа, куда можно установить кресло для инвалидов, или же встать человеку. Данная система способна подымать на незначительную высоту, буквально до пары метров. Она может быть установлена как внутри помещения, так и за пределами здания. Есть также модели, позволяющие подъем до 12-ти метров.
  2. Наклонного перемещения. Именно они предназначаются для перемещения по протяженности лестничных пролетов. Конструкция их может варьироваться в зависимости от того, имеет ли лестница прямой подъем, либо изогнутый. Выполняется она как в платформенном представлении, так и в виде кресла. Как правило, ее используют в помещениях, где лестничные марши отличаются значительной шириной, и на участках, где подъемная высота свыше пары метров, либо же в строениях, где не имеется возможности установить подъемник вертикального типа. Также имеется ряд моделей как внутреннего применения в пределах здания, так и наружного использования.

 

 

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.