Столешница должна быть надежной!

А вы согласны с этим? Или может быть, что нет? Ответы бывают разные. Тем не менее, столешница — важный предмет в интерьере кухни. Надежны ли они? Какую прочность они имеют и как долго прослужат на кухне опытной хозяйки?
Найти ответы на эти вопросы достаточно сложно, но возможно. Мы попробуем разобраться какое отличие имеют между собой столешницы, насколько они прочны и надежны ли.
К примеру, если брать какую — то квартирку, которую вы сняли для отдыха на море, говорить о прочности такой кухонной мебели очень сложно. Ведь обычно при таких обстоятельствах мебель бывает не очень надежной и дешевой. Стоит отметить, что это отличный способ, а точнее тест, который проверит прочность и надежность всей квартиры. С этим нельзя не согласиться.

Итак, начнем со столешницы, купленной в магазине

Обычно такие столешницы не очень качественны и безопасны. Мастера не домазывают, не дорезают, не до срезывают и т. д. После первых пяти дней активного использования на столешнице появляются некие волны, которые возникают в последствии некачественной обработки. И это нормально. Какая работа — такой и результат. Делаем вывод, что лучше покупать не такую столешницу, а бетонную (мраморный щебень) или деревянную. Но тут уже все целиком и полностью зависит от интерьера квартиры и стиля.

Можно выбрать здесь как деревянную, так и бетонную столешницу, но они абсолютно разные по стилю.
Следующий вопрос — торец столешницы. Выбор непростой. Долго выбирая и думая, смешивая света и стили, выбор пал на алюминиевый полукруглый уголок для керамической плитки. Что касательно порога, то его тоже выбирать сразу же. Лучше всего подойдет бетонный порог.
Бетонный выбор

Что необходимо для того, чтобы создать столешницу?

Если вы планируете создавать столешницу самостоятельно вам понадобиться:

  • плитка, желательная керамическая,
  • клей для склейки,
  • сетка
  • небольшая арматура, с диаметром до 12
  • гвозди
  • компоненты, с которых вы будете смешивать бетон (песок, щебень, цемент, вода)
  • профиль для кафельной плитки (алюм. или пласт)

Пора делать покупки!

Перед тем, как идти в магазин, нужно уточнить все детали. К примеру, цвет. Чтобы в магазине не разбегались глаза необходимо подумать, какой же цвет вы хотите. Выбирайте также и размер, чтобы позже не было неприятной, к примеру, что размер не подошел. Здесь не нужно играться, а стоит отнестись серьезно. И не стоит экономить. Помните : скупой платит дважды. Поэтому купите сразу качественную плитку и пользуйтесь долгие года.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.