Что нужно чтобы облицовать печь плиткой

В первую очередь, нужно провести подготовку печной поверхности и кладочных швов к облицовке. Для первого случая, нужно будет провести тщательную очистку от различного рода загрязнений, включая пылевые, для второго – провести частичную расшивку кладочных швов с глубиной от 1см. В случае, если печная поверхность являлась окрашенной, нужно целиком удалить все покрытие краски, используя щетку на металлическом ворсе, либо провести обтягивание поверхкрасочной поверхности сеткой из проволоки (ячея должна быть не больше 15 на 15 см). Всю информацию о качественных проволочных изделиях вы можете просмотреть тут.

Для крепления проволочной сетки, нужно использовать стомиллиметровые гвозди, с надеванием на них широких металлических шайб, и производя из вбивание в швы, в кирпичные междурядья. Возможно использование креплений с помощью саморезов, с просверливанием для них отверстий в кирпиче (используются Д-сверла на 4-е – 5-ть миллиметров). До плиточной укладки, необходимо покрыть печную поверхность, с проволочной сеткой, слоем раствора цементно-глинистого состава. После того как слой высохнет, нужно приступать к подгонке и наклеиванию плитки. До проведения наклейки каждого последующего ряда, плитку нужно подогнать и при необходимости обрезать.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.