Отопительная система своими руками

В наше время монтаж отопительной системы очень важный этап подготовки к зимнему периоду. Среди современных отопительных систем широкой популярностью в последнее время стали пользоваться индукционные отопительные системы подробнее о которых можно узнать на ресурсе http://vertex-vtl.ru/catalog/kotly-otopleniya/acv.

Но несмотря на столь большую популярность индукционное отопление довольно дорогое и стоит подумать над тем, чтобы смонтировать такую установку своими руками, поскольку это обойдётся намного дешевле.

Главным элементом такой системы является вихревой нагреватель. Для изготовления такого элемента можно воспользоваться каким-либо замкнутым сосудом, в тело которого будет присоединено две трубы, идеально для таких целей подойдёт газовый баллон, который станет отличным материалом для изготовления данного устройства. В дальнейшем эта система подключится к радиаторам и заполнится водой, нагреватель будет нагревать воду и поставляет её в систему.

Также немаловажной деталью системы является теплообменник, который изготовляется из профильной трубы в виде бака, в данном элементе будет также ещё один плюс – он может выступать в качестве радиатора и будет обогревать комнату, что очень кстати, поскольку можно будет сэкономить на покупке ещё одного радиатора.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.