Сварочный аппарат Сварог MIG 2500 380B J92

Настоящей гордостью сварочного оборудования марки Сварог является сварочный аппарат Сварог MIG 2500 380B J92. Именно он обладает целым рядом преимуществ, которые значительно упрощают сварочную работу, помогает создавать металлические шедевры и защищая при этом работника от всякого рода механических повреждений. Зачастую, сварка mig, используюется в промышленном производстве, но учитывая его многофункциональность, его с легкостью можно поэксплуатировать и в домашних условиях.

Уникальное оснащение и технические возможности сварочного аппарата Сварог MIG 2500 380B J92

Во-первых, mig 2500 j92 оснащен мощной горелкой MS 24 (3м), благодаря которой инверторный сварочный аппарат mig 2500 активно используется при любой погоде. Также водяное охлаждение, а именно этот процесс происходит в горелке, не дает прибору перегреться, чем защищает его от поломки и деформации установленных режимов.

Во-вторых, полуавтомат mig 2500 оборудован блочным устройством, которое стабилизирует напряжение, не давая прибору выйти из строя в случае резких перепадов напряжения.

К уникальным преимуществам, которыми обладает Сварог mig 2500, относятся:

  • легкий поджиг дуги;
  • медленная скорость подачи проволоки для сварки (от 1,5 до 16 м/мин).

После проведения сварочной работы, металлическое изделие продувается специальным газом, от которого сварочный шов становится твердым, после чего он стойко выдерживает любые механические воздействия, включая гидравлические процессы.

Еще одним свойством Сварог mig 2500 j92, которым он может похвастаться является то, что во время сварки расплавленный металл практически не разбрызгивается, что в свою очередь положительно влияет на качество сварочного шва, и не дает работнику обжечься от раскаленной стальной капли. Учитывая эти нормы безопасности, сварочному аппарату присвоена категория защиты класса IP21S и степень изоляции класса F.

Что касается сварочного сырья, то здесь можно наблюдать широкий ассортимент: для сварки применяются электроды диаметром до 5 мм, а также для «ювелирной» работы используется порошковая проволока, которая обладает сплошным сечением и минимальным диаметром до 1,0 мм.

Выполняя сварочную работу, контролируются параметры сварочной дуги, она может быть ручная (ММА), дуга, образованная от полуавтоматической сварки, с применением порошковой проволоки (FCAW), дуга с использованием инертных и активных газов (MIG/MAG). Электрическая сеть, к которой подключается сварочный аппарат данной модели, должна быть трехфазной с номинальным напряжением 380 В, при правильном использовании прибор вырабатывает КПД 85%, потребляя при этом только 12,6В мощности. Сам коэффициент мощности составляет 0,7.

Габаритные размеры аппарата 880х296х616 дают возможность установить его для проведения сварочных работ в любом месте, а малая весовая норма позволяет без труда транспортировать его одним человеком.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.