Технология изготовления наливных полов

Благодаря новой технологии, которая позволяет создавать трехмерные рисунки на полу, появилась возможность придумывать для поверхности уникальные  произведения искусства и воплощать их в жизнь. Наливной пол 3d – это не просто изображение, этот тот элемент интерьера, который сделает комнату креативной и модной.

Особенности монтажа

Установку такого напольного покрытия лучше доверить специалистам, ведь они в совершенстве знают последовательность процесса и имеют все необходимые для этого инструменты. От того, насколько качественно будут сделаны установочные работы, зависит долговечность данного декоративного изделия.

Монтаж не очень сложный, поэтому многие все же устанавливают 3д пол самостоятельно. Некоторых даже не пугает, что можно испортить такой дорогостоящий материал.

Для начала основание нужно тщательно очистить от пыли и мусора, после чего обработать грунтовкой. Чтобы изображение не потрескалось, основу проклеивают стекловолокном. Следующим этапом считается нанесение полимерного покрытия, изготовленного по особой технологии. Во время этого следует обеспечить в комнате отличную вентиляцию, поскольку материал довольно токсичен.

Во время высыхания полимера можно поместить игрушки или различные декоративные аксессуары. Важно помнить, что смесь сохнет около недели. На полностью высохший слой полимера приклеивается баннер с изображением и хорошо разравнивается, чтобы удалить воздушные пузыри.

Завершающий полимерный слой наноситься через сутки и разравнивается специальным инструментом (игольчатым валиком). После высыхания этого слоя, поверхность покрывают лаком.

Основные преимущества

На сегодняшний день наливной пол 3д можно увидеть в огромных залах, торговых центрах, загородных домах, крупногабаритных квартирах. Напольное покрытие такого вида имеет множество плюсов, к которым относятся:

  • Простой уход;
  • Экологичность;
  • Долговечность;
  • Прочность;
  • Эстетичный вид и др.

Если правильно залить пол, то прослужит он много лет, сохраняя свои свойства, блеск, яркий цвет и гладкую поверхность. Отдав предпочтение такому напольному покрытию, желательно в помещении использовать легкую мебель, поскольку тяжелые изделия могут нарушить его целостность.

Такая полимерная поверхность не требует особого ухода, поскольку отсутствие царапин и трещин делает ее невосприимчивой к пыли, бытовой химии, воде и грязи. Ухаживать за покрытием 3д очень легко, хватит периодически протирать его сухой или влажной салфеткой. Данная процедура не займет много времени.

Взято с сайта http://remont.ck.ua/

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.