Какой материал плинтуса выбрать?

При проведении ремонта в квартире или доме, все стараются сделать все первоклассно, чтобы остальные вам только завидовали. Но после проведения всех важны моментов, надо произвести и установку плинтуса. Но их существует огромное множество, а ведь плинтус способен скрыть некоторые дефекты в помещении, имеющиеся провода от любой техники или просто домашнего телефона.
Самым распространенным материалом для плинтуса считается пластик. И не удивительно, так как этот материал не поддается внешним воздействиям, температуре, влаге.

Он плотно прилегает к стене. Он будет хорошо сочетаться с ламинатом, линолеумом или ковролином. В плинтусе имеется канал для кабеля, где можно спрятать все проведенные в помещении провода. Чтобы его закрепить на месте, можно пользоваться саморезами или жидкими гвоздями. Но в последнем варианте могут быть проблемы при разборке плинтуса.
Также плинтусы могут изготавливаться и из МДФ, которые имеет огромное количество расцветок. К тому же дерево является экологичным материалом. Такие плинтусы могут быть закреплены при помощи специального клея. Изготавливают чаще всего такие плинтусы из деревьев вишни, ясеня, дуба. Чтобы улучшить защитные способности плинтуса, его нужно в обязательном порядке покрыть слоем лака.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.