Процесс замены шифера металлочерепицей

На сегодня довольно популярным покрытием является металлочерепица, с различной цветовой расцветкой и формой. По этой причине, многие владельцы жилых домов решают выполнить замену старого шифера, на несравнимо привлекательную металлочерепицу. Причин этому можно найти массу, одной из которых, является то, что крыша из металлочерепицы не требует значительных затрат времени для установки. В особенности если не нужно думать о новой стропильной системе.

Демонтировав устаревшее покрытие из шифера, нужно тщательно обследовать систему стропил. Если встречается погрызенная вредителями древесина, повреждения нужно счистить, а лучше всего – заменить полностью фрагмент дерева. После, нужно осуществить прикрепление гидробаръера с помощью степлера, расстелив его по расположению каркаса. Далее прибиваем деревянный бурс размерами 25 на 120 миллиметров по длине, под углом 90 градусов к коньку, сделав завершающее укрепление гидробаръера.

Крепим брус саморезами, для ускорения работы пользуемся шуруповертом. Таким же способом на указанный брус прикрепляем и обрешетку из бруса тех же размеров. Начинаем с краев брусков, производим натягивание шнура и проверяем, насколько точны размеры обрешетки и диагонали.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.