Покупаем Bosch инструмент в Москве – стоит ли платить больше за серию «про»?

Большинство дел, с которыми сталкивается в работе домашний мастер, трудно выполнить без соответствующего набора инструментов и приспособлений. Например, просверлить бетонную стену при помощи обычной дрели, пусть даже и сверлом с твердосплавной напайкой, дело сложное и утомительное, иногда даже невозможное. Однако эта же операция при помощи перфоратора выполняется за считаные секунды. Поэтому, первостепенной задачей при подготовке к выполнению работ является подбор инструмента.

На рынке сегодня представлено множество фирм-производителей инструмента, начиная с известных брендов, заканчивая китайским «noname». Если вы хотите приобрести надежный инструмент,  лучше остановить  выбор на известных брэндах, одним из которых является Bosch. Особый интерес представляет аккумуляторный инструмент Bosch, позволяющий работать вдали от источников питания. Его плюсом является отсутствие свисающего кабеля питания, что облегчает работы в труднодоступных местах, на лестницах. Опыт Bosch  в производстве подобного типа электроинструмента не вызывает сомнений:  еще в 1984 году фирма представила первый в мире аккумуляторный перфоратор, одной из первых начала применять в своих изделиях литиевые аккумуляторные батареи.

Вся линейка электроинструмента Bosch делится на два типа: зеленый (домашний) и синий (профессиональный). Синий и зеленый цвет имеет корпус инструмента. Благодаря чему их можно различить с первого взгляда. Выбирая Bosch инструмент в Москве, в первую очередь хочется обратить внимание на профессиональную серию. Разумеется, профессиональный инструмент отличается не только цветом корпуса и ценой. Эта категория изделий предназначается для непрерывного использования в течение рабочей смены, поэтому производитель предусматривает возможность работы до 16 часов в сутки (сравните с 4 часами для бытового инструмента). Надежность, мощность и производительность инструмента «синей» серии тоже значительно выше. Но, домашнему мастеру не всегда нужна большая производительность, а при покупке инструмента бытовой серии можно сэкономить не только благодаря разнице в ценах между бытовыми и профессиональными моделями, но и за счет многофункциональности. По факту, этот показатель всегда конкурирует с производительностью (при сохранении надежности), поэтому инструмент про-серии не столь универсален. Значит, для домашней мастерской можно приобрести один многофункциональный бытовой инструмент вместо нескольких профессиональных.

Надежность и долговечность бытовой серии Bosch вполне соответствует представлениям о немецком качестве, а возможность обойтись одним многофункциональным изделием вместо нескольких специализированных позволит сберечь  деньги  и место на полочке или в шкафу в мастерской.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.