Посадка помидор в поликарбонатные теплицы

Приобретая теплицу из поликарбоната, нужно понимать, что это довольно сложная конструкция, но в то это время самое эффективная защита почвы от внешний среды. Данная конструкция состоит из современного каркаса, который прочно устанавливается и защищает огород, как нельзя лучше.

Начало подготовки к тепличным работам.

С 1 по 10 мая обычно начинается подготовка рассады, которая сажается в теплицах. В эти дни на территории РФ ещё стоит прохладная погода, особенно это касается ночи. Поэтому для того чтобы защитить свой урожай от холода, пущено в производство поликарбоната, который служит теплицей. Если теплица предназначена для посадки помидор, тогда в такой теплице должны быть предусмотрены, форточки, потому что томаты, любят кислород, и проветривание. Для того чтобы урожай томата выдавался хорошим, необходимо сажать томаты через год. А лучше чередоваться с посадкой огурцов, тогда помидоры выдаются на славу.

Сегодня всё чаще томаты и огурцы, начали прихватывать одно и тоже заболевание, которые называется антракнозом, то есть корневая гниль. Для того чтобы такое не случилось, перед посадкой помидор, грунт после сбора огурцов, положено перекопать, глубиной в 12 см., а только потом сажать помидоры, такой процесс поможет избавиться от нежелательной инфекции. После очистки грунта, необходимо спрыснуть его горячим раствором медного купороса. Нужно запомнить, что почва должна прогреваться солнцем круглые сутки, даже, если один кусочек земли прикрыт деревом или кустарником, урожай не удастся. Грядки в теплице лучше делать вдоль, а сколько таких грядок должны быть в теплице, будет зависеть от её ширины.

Как подготовить почву?

После того как прокопаны грядки, необходимо удобрить их. На каждую грядку всыпают немного торфа или деревянных опилок, а также можно использовать перегной. На ряду с торфом можно удобрить ту же грядку ведром опилок, перегноя, и половину ведра крупного песка. Вместе с этим необходимо добавить 3 столовые ложки насыщенного гранулированного суперфосфата, одну столовую ложку, сульфата, а также можно немного добавить мочевины, или натриевой селитры. После чего добавляют 1-2 стакана, древесной золы, после всех этих удобрений, можно закапывать грядки. А перед тем как начинать посадку помидор, нужно вспрыснуть марганцовым растворам, который разогрет до 50-60 градусов.

Теперь готова теплица под поликарбонат. Можно начинать высаживать саженцы.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.